Покровск

Четверг, 16.05.2024, 04:37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Поставьте Слово Божье на первое место - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Поставьте Слово Божье на первое место (Что для нас есть Слово Божье ?)
Поставьте Слово Божье на первое место
xMikeДата: Вторник, 04.05.2010, 12:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
"Приобретай мудрость, приобретай разум; не забывай этого, и не уклоняйся от слов уст моих. Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя".
(Притчи 4:5, 6)

В последнее время Бог поднимает все больше людей, которые жаждут лучше знать Своего Господа. Жаждут служить Ему – за кафедрой, на миссионерском поприще, дома, на рабочем месте, везде, куда бы Он ни послал их.

Это люди, которые не пытаются просто идти по пути наименьшего сопротивления. Нет, они приняли решение бежать на ристалище... бежать, как говорил апостол Павел, чтобы получить награду. Говоря духовно, они находятся на пути к превосходству.

Являетесь ли вы одним их них? Если да, тогда я хочу сказать вам шесть простых слов, которые, как мне кажется, помогут вам бежать на ристалище как победителю.

Поставьте Слово Божье на первое место.

Какую бы цель вы перед собой ни поставили: быть превосходным евангелистом или же быть первоклассным инженером в служении Господу, только мудрость, полученная из Слова Божьего, поможет вам добиться этого.

Иисус сказал об этом так: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам". (Матфея 6:33)

Так что прямо сейчас посвятите себя тому, чтобы как можно сильнее "пропитать" себя Словом Божьим. Используйте любую свободную минуту, чтобы читать, изучать, слушать и размышлять над ним.

Я знаю, что это нелегко, но если вы примете твердое решение участвовать в служении Иисуса Христа и серьезно подойдете к Великому поручению, тогда будьте усердными. Поставьте Слово Божье на первое место, и тогда у вас впереди обязательно будут славные победы, т.к. Бог пообещал, что Он всегда даст вам торжествовать во Христе. Вам гарантирована победа над любой проблемой, с которой вы сталкиваетесь сегодня. Прямо сейчас примите решение быть победителем.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Притчи 4:1-18

1 Слушайте, дети, наставление отца, и внимайте, чтобы научиться разуму,
2 потому что я преподал вам доброе учение. Не оставляйте заповеди моей.
3 Ибо и я был сын у отца моего, нежно любимый и единственный у матери моей,
4 и он учил меня и говорил мне: да удержит сердце твое слова мои; храни заповеди мои, и живи.
5 Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих.
6 Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя.
7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
8 Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней;
9 возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец.
10 Слушай, сын мой, и прими слова мои, - и умножатся тебе лета жизни.
11 Я указываю тебе путь мудрости, веду тебя по стезям прямым.
12 Когда пойдешь, не будет стеснен ход твой, и когда побежишь, не споткнешься.
13 Крепко держись наставления, не оставляй, храни его, потому что оно - жизнь твоя.
14 Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых;
15 оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо;
16 потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения;
17 ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения.
18 Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.

 
OlgaДата: Среда, 05.05.2010, 08:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
smile

наш главный редактор
 
xMikeДата: Четверг, 10.06.2010, 05:51 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
От веры к осознанию

"Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас".
(Римлянам 8:37)

Библия называет нас царями и священниками (Откровение 1:6) и победителями мира (1-ое Иоанна 5:4). Но для большинства из нас это остается лишь словами. Для нас они пока еще не стали реальными. Именно поэтому дьяволу удалось обмануть нас, в результате чего мы живем в поражении. Мы никак не можем осознать, кем мы являемся на самом деле.

Если вы откроете 1-ую книгу Паралипоменон, 14-ую главу, то увидите, что такая же проблема была и у Давида. Пророк Самуил помазал его быть царем, когда он был еще подростком. В течение многих лет он знал, что когда-то он будет царствовать над Израилем. Тем не менее, он не совсем был уверен в этом.

Но посмотрите, что происходит во 2-ом стихе: "Когда узнал Давид, что утвердил его Господь царем над Израилем, что вознесено высоко царство его, ради народа его Израиля". Наконец, он понял это! Давид осознал, что Господь утвердил его царем. Представляю, как Давид сказал самому себе: "Я – царь. Я на самом деле царь! Я – ЦАРЬ!" В тот момент Давид перестал просто думать о том, что он – царь. Это стало для него реальностью. Он увидел себя царем.

Какое отношение это имеет к нам с вами? Точно так же, как и Давид, мы с вами занимаем царственное положение. Нам просто иногда очень тяжело поверить в это. Но, пока мы в это не поверим, мы не сможем применять ту силу или власть, которую мы имеем, занимая это положение.

Например, вы больны. Вы можете кричать "ранами Его я исцелен" 50 раз в день. Вы можете надеяться на исцеление. Вы можете пытаться верить в исцеление до тех пор, пока не поседеете. Но если вы не осознаете, что являетесь полностью здоровым во Христе Иисусе, если вы не видите себя "исцеленным", а видите себя "больным", тогда у вас не будет никакой сверхъестественной помощи. Но как только вы осознаете, что вы действительно "исцеленный", никто, включая самого дьявола, не сможет удержать вас от выздоровления.

Не позволяйте дьяволу обманывать вас. Перейдите от попыток к вере, а затем к осознанию, пребывая в Слове Божьем. Читайте его и размышляйте о нем. Практикуйте смотреть на себя глазами Слова Божьего, пока реальность вашей царственности во Христе в конце концов не укоренится в вас!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Ефесянам 1:3-23

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены [к тому] по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его.
15 Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
16 непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

 
xMikeДата: Пятница, 16.07.2010, 07:27 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Не позволяйте дьяволу обманывать вас

"Когда говорит он [дьявол] ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи".
(Иоанна 8:44)

Некоторым людям тяжело поверить обетованиям Божьим, потому что они видели слишком много того, что, на их взгляд, противоречит этим обетованиям в естественном мире. Они видели, как люди, верно отдававшие десятину, оказывались банкротами. Они видели, как больные христиане не могли принять свое исцеление.

Точнее будет сказать, что им кажется, что они видели все эти вещи. Поймите, в этом мире работает обманщик. Обманщик, который занят тем же, чем он занимался еще со времен Едемского сада, заставляя человечество поверить в то, что Слово Божье неистинно.

И со своим тысячелетним опытом он стал мастером своего дела. Подумайте об этом, когда он вновь попытается заставить вас думать, что Слово Божье не сработает для вас, когда он будет убеждать вас, что уже нет никакой надежды. Скажите: "Я не смотрю на внешнее. Я верю Слову Божьему и отказываюсь сомневаться в нем".

Позвольте мне показать вам, что я имею в виду. Видели ли вы когда-нибудь, как маг распиливает пополам ящик, с лежащим в нём человеком? Вы видите это своими глазами. Ноги этого человека остаются в одной половине ящика, а голова в другой, ящик распилен пополам. Затем маг составляет обе половины вместе, и распиленный минуту назад человек выскакивает из ящика целым и здоровым.

Скажите мне, неужели вы на самом деле верите, что этот человек был распилен пополам? Конечно же, нет! Вы знаете, что видели просто трюк, обман, нечто, что казалось одним, но в действительности являлось совсем другим. Вы можете не знать, как это было сделано. Возможно, вы не можете объяснить этого, но вы знаете, что нельзя сначала распилить человека пополам, а затем обратно составить обе половинки вместе. Поэтому вы отказываетесь верить своим глазам.

Точно так же вы должны подходить и к тем вопросам, которые связаны со Словом Божьим. Вам нужно научиться доверять ему и полагаться на него так, что, когда сатана покажет вам в этом естественном мире что-то противоречащее Слову, вы просто скажете: "Да, я видел это, но я не столь наивен, чтобы этому верить. Я лучше прилеплюсь к Слову Божьему".

Если вы сделаете это, тогда отец лжи никогда не сможет обмануть вас.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Псалом 118:89-104

89 На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах;
90 истина Твоя в род и род. Ты поставил землю, и она стоит.
91 По определениям Твоим все стоит доныне, ибо все служит Тебе.
92 Если бы не закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моем.
93 Вовек не забуду повелений Твоих, ибо ими Ты оживляешь меня.
94 Твой я, спаси меня; ибо я взыскал повелений Твоих.
95 Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; [а] я углубляюсь в откровения Твои.
96 Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна.
97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
98 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
100 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.
101 От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;
102 от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.
103 Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда устам моим.
104 Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи.

 
xMikeДата: Четверг, 05.08.2010, 06:55 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Никогда не падайте

"Старайся предоставить себя Богу достойным, делателем неукоризненным..."
(2-ое Тимофею 2:15)

Многие люди несерьезны в своем подходе к Слову Божьем. Публично они провозглашают себя людьми веры. Но, оставаясь одни, они вообще никогда не открывают Библию. И потом, когда приходит беда, и они пытаются стоять на Слове Божьем, они просто падают своими духовными лицами вниз.

Но время игр закончилось. Нам пора понять, что настоящая вера заключается в действиях. Послание Иакова 2:20 говорит, что вера без дел [или соответствующих поступков] мертва.

Если вы хотите иметь такую веру, которая поможет вам устоять на ногах, когда все остальные вокруг вас будут падать, вы должны начать поступать по Слову Божьему.

Во-первых, вы должны изучать его. Слово Божье можно изучать по-разному. Его можно не просто читать, но также пользоваться при этом Симфонией, словарем греческого/еврейского языков и другими пособиями. Хорошо, если у вас есть магнитофон, тогда вы можете слушать кассеты с учениями. И это только один из способов изучения, но довольно эффективный.

Во-вторых, вы должны идти туда, где проповедуется Слово Божье. Когда Послание к Римлянам 10:17 говорит, что "вера приходит от слышания", оно говорит о проповедуемом Слове Божьем.

Когда я чувствую, что меня начинают окружать проблемы, и мне становится тяжело слышать от Бога, я бросаю все и ищу такое место, где могу услышать проповедуемое Слово. Таким образом я получил бесчисленное количество ответов от Бога. Даже если проповедник и близко не проповедовал о том, с чем я столкнулся в тот момент, некоторые места Писания неожиданно начинали вести меня в определенном направлении. И я понимал: "Вот ответ на вопрос, с которым я пытался разобраться в течение последних шести недель!"

В-третьих, вы должны начать исповедовать то Слово, которое вы услышали. Найдите обетования Божьи, относящиеся к вашей ситуации, и затем провозглашайте их вслух, как будто они уже исполнились в вашей жизни.

Подходите к Слову Божьему серьезно. Изучайте его. Слушайте его, когда оно проповедуется. Исповедуйте его. Станьте таким старательным делателем, что сам дьявол посмотрит на вас со страхом и скажет: "Вот верующий, который больше не играет в игры".

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 2-ое Послание Петра 1:3-10

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

 
xMikeДата: Пятница, 15.10.2010, 06:41 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Не торопитесь

"И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем... и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, ложась и вставая... и да будут они повязкою над глазами твоими".
(Второзаконие 6:6-8)

Одной из причин, почему мы с Глорией получили в своей жизни и в своем служении имеющиеся у нас теперь результаты, является то, что, поняв, на что способно Слово Божье, мы буквально нырнули в него. Мы перестали смотреть телевизор и слушать радио, отложили в сторону газеты и стали проводить каждую свободную минуту либо читая Слово Божье, либо слушая кассеты с проповедями, либо размышляя о Слове.

В конечном итоге время, проведенное в Слове Божьем, оказало огромное влияние на нас. Оно перевернуло всю нашу жизнь. Оно обратило наши неудачи в успех.

Безусловно, это случилось не за один день. На это потребовалось время. Очень многие верующие не понимают этого. Они начинают посвящать себя Слову Божьему, но допускают ошибку, ожидая мгновенных, чудесных результатов, и когда они их не видят, то разочаровываются и отпадают.

Не делайте этого. Будьте терпеливы. Дайте Слову Божьему время выполнить свою работу.

Иисус однажды сказал: "Не хлебом одним будет жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих" (Матфея 4:4). Слово Божье питает духовного человека точно так же, как хлеб питает физическое тело. Пища должна "встроиться" в ваше тело. Содержащиеся в ней витамины и минеральные вещества обладают в нем свойством накопления, не так ли? Фактически, почти что все, что оказывает моментальное влияние на ваше тело, считается опасным.

То же самое относится и к Слову Божьему. Оно тоже обладает свойством накапливаться. Конечно, иногда Бог может действовать моментально и совершать чудеса, но только для того, чтобы вернуть положение вещей в нормальное состояние. Но Он хочет, чтобы вы питались Его Словом для того, чтобы вы могли укрепляться в силе и в вере и приносить плод в свое время.

Так что не торопитесь. Пребывайте в Слове Божьем. Будьте терпеливы. И будут результаты!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Второзаконие 7:11-23

11 Итак, соблюдай заповеди и постановления и законы, которые сегодня заповедую тебе исполнять.
12 И если вы будете слушать законы сии и хранить и исполнять их, то Господь, Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе, как Он клялся отцам твоим,
13 и возлюбит тебя, и благословит тебя, и размножит тебя, и благословит плод чрева твоего и плод земли твоей, и хлеб твой, и вино твое, и елей твой, рождаемое от крупного скота твоего и от стада овец твоих, на той земле, которую Он клялся отцам твоим дать тебе;
14 благословен ты будешь больше всех народов; не будет ни бесплодного, ни бесплодной, ни у тебя, ни в скоте твоем;
15 и отдалит от тебя Господь всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, которые ты знаешь, не наведет на тебя, но наведет их на всех, ненавидящих тебя;
16 и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя.
17 Если скажешь в сердце твоем: "народы сии многочисленнее меня; как я могу изгнать их?"
18 Не бойся их, вспомни то, что сделал Господь, Бог твой, с фараоном и всем Египтом,
19 те великие испытания, которые видели глаза твои, знамения, чудеса, и руку крепкую и мышцу высокую, с какими вывел тебя Господь, Бог твой; то же сделает Господь, Бог твой, со всеми народами, которых ты боишься;
20 и шершней нашлет Господь, Бог твой, на них, доколе не погибнут оставшиеся и скрывшиеся от лица твоего;
21 не страшись их, ибо Господь, Бог твой, среди тебя, Бог великий и страшный.
22 И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя полевые звери;
23 но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут;

 
xMikeДата: Понедельник, 18.10.2010, 06:33 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Божье лекарство

"Слова, которые Я говорю вам, суть дух и жизнь".
(Иоанна 6:63)

Наше поколение является свидетелем колоссальных достижений в области медицины. Мы слышали о "чудодейственных", способных вылечить многие болезни, лекарствах.

Но, знаете, за 30 лет, которые я являюсь верующей, я открыла другое, гораздо более эффективное, лекарство – Слово Божье. Никакое чудодейственное лекарство не может с ним сравниться. Божье лекарство является ответом на все нужды. Оно является жизнью. Оно является здоровьем. Оно является силой Божьей. И если вы вложите его в свое сердце и начнете поступать по нему, вы исцелитесь.

Иногда люди спрашивают: "Если Божье лекарство работает всегда, тогда почему так много верующих, которые все еще больны?" На это есть две причины. Во-первых, они не уделяют время тому, чтобы глубоко посеять Слово об исцелении в свое сердце. А во-вторых, они не делают того, что им говорит это Слово.

Представьте себе это следующим образом: если доктор выписывает вам лекарство, которое нужно принимать внутрь, а вы вместо этого им себя натираете, то это лекарство вам не поможет. Если вы хотите выздороветь, то должны следовать инструкциям и правильно принимать его, не так ли? Точно так же, если вы читаете Божий рецепт для здоровья и не следуете ему, он не принесет вам никакой пользы.

В Притчах 4:22 сказано, что Слова Божьи являются для вас жизнью и здоровьем. Поэтому не ждите, пока вы заболеете, чтобы начать применять их. Начните сейчас. Начните вкладывать Слово Божье в свое сердце в избытке, и вам будет очень трудно заболеть. Это Слово внутри вас будет постоянно поддерживать исцеляющую силу Божью в действии.

И не переживайте. Божье лекарство можно принимать в неограниченном количестве. Здесь невозможна передозировка. Чем больше вы принимаете его, тем сильнее становитесь.

Начните становиться сильнее уже сегодня.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Притчи 4:20-27

20 Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
21 да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
22 потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
26 Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
27 Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла,

 
xMikeДата: Четверг, 11.11.2010, 06:50 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Не позвольте своей вере ускользнуть

"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть".
(Евреям 2:1)

С Телом Христовым происходят очень серьезные вещи. Мы позволяем тому, что слышим, слову веры и праведности, ускользнуть.

Я имею в виду не только тех верующих, которые настолько окружены религией, что никогда и не слышали о силе, которая принадлежит им во Христе Иисусе. Я говорю о тех из нас, кто слышал Слово Божье и знает, как увлекательно жить верой. Мы позволили этой вере ускользнуть!

В моей собственной жизни, например, были такие времена, когда я молился об исцелении. Я говорил правильные слова: "Слава Богу, я верю, что принимаю...", и так далее. Но внутри я думал: "Интересно, почему Бог не исцеляет меня?"

Видите, хотя я и говорил, что верю в своё исцеление, на самом деле это было не так. Я колебался в обетовании Божьем, веря тому, что говорило мое тело, а не тому, что говорило Слово Божье.

Не важно, как долго вы являетесь верующим или сколько времени вы практикуете принципы веры. Вы можете очень легко впасть в неверие относительно обетований Божьих. А это обойдется вам очень дорого.

"Но если так легко впасть в неверие, – спросите вы, – тогда как мы можем избежать этого?"

В Послании к Евреям 4:11 сказано: "Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность или неверие".

Мы должны стараться! Стараясь не своими руками и ногами, и не пытаясь заставить Бога сделать что-то, но проводя время в Слове Божьем, день за днем верой держась за обетования Божьи. Мы должны внимать Слову Божьему и не позволить ему ускользнуть.

Не относитесь легкомысленно к Слову Божьему. Не делайте ошибки, думая: "О, я уже знаю о вере все. Я знаю, как принять свое исцеление". Если вы так думаете, то в момент, когда вы расслабитесь, дьявол застанет вас врасплох и обворует средь бела дня.

Поэтому лучше углубитесь в Слово Божье как никогда раньше. Старайтесь! Будьте усердны в том, чтобы не позволить своей вере ускользнуть - и вам не придется падать!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Евреям 10:23-39

23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
32 Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,
33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем [для других], то принимая участие в других, находившихся в таком же [состоянии];
34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.
36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.
38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.

 
xMikeДата: Пятница, 12.11.2010, 06:37 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Отделитесь

"И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас".
(2-ое Коринфянам 6:17)

Мы окружены миром, которым, по существу, управляет сатана. Как нам не погрязнуть в нем? Как оставаться в стороне от него?

Ответ можно найти в Евангелии от Иоанна 17:17. Здесь Иисус разговаривает с Отцом о тех, кто будет верить в Него. "Освяти их истиною Твоей, – говорит Он, – Слово твое есть истина". Освятить означает "отделить для чего-то". То есть, Иисус говорит: "Отдели их Твоим Словом". Слово отделяет!

Когда вы впервые поверили Слову Божьему, вы родились свыше. Духовно вы были отделены от царства тьмы и отделены для Царства Света. Именно на этом большинство людей и останавливается. Они позволяют Слову Божьему совершить свое первоначальное отделение, а затем продолжают жить, как все остальные. Духовно они являются отделенными от смерти. Но в физическом и умственном плане они по уши погрязли в ней. Они бедны. Они больны. Они обеспокоены. Они смущены. Они расстроены. Другими словами, они ничем не отличаются от остальных людей в этом мире.

Но если вы в своей жизни поставите Слово Божье на первое место, оно будет продолжать отделять вас от бедности, от тревог, болезней, ненависти и тьмы вашего прежнего образа жизни.

Слово Божье сделает для вас еще кое-что. Оно не только отделит вас от этого мира, но оно также отделит вас для Бога.

Вы просто не можете отделить себя от какой-то старой разрушительной привычки, при этом не отделив себя для чего-то другого. Вы не можете отвернуться от этого мира, не повернувшись к чему-то более сильному. Скажу вам, что вы можете кричать, вопить, валяться по полу, пытаясь избавиться от греха в своей жизни. Вы можете плакать: "Боже, забери от меня этот грех". Но все это не сможет отделить вас от вашего греха. Отделяет только Слово Божье!

Примите решение поставить Слово Божье на первое место в своей жизни. Пусть это будет качественное решение, решение, которое не оставляет пути назад. Прилепитесь к Слову и позвольте ему сделать свою работу. Позвольте ему отделить вас от мира для Бога.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 2-ое Послание к Коринфянам 6:14-18

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

 
xMikeДата: Пятница, 12.11.2010, 06:50 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Наслаждайтесь Словом Божьим

"Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих".
(Матфея 4:4)

Слово Божье является для вашего духа тем же самым, чем хлеб является для вашего тела. Когда ваше тело питается физической пищей, она производит в нем физическую энергию, которая называется силой. Когда ваш дух питается духовной пищей Слова Божьего, она производит в нем духовную силу, которая называется верой. И точно так же, как нельзя несколько недель быть сытым лишь памятью об одном приеме пищи, так же нельзя оставаться сильным в вере просто помня о том, что говорит Слово Божье. Вы должны читать его. Даже если вы уже прочитали его сто раз, вам все равно нужно читать его снова и снова.

Попробуйте сделать следующее: закройте глаза и представьте, что режете лимон. Теперь возьмите отрезанный кусочек лимона, зажмите его зубами, и когда я скажу: "Три", укусите его так сильно, чтобы потек сок. Раз. Два. Три. Кусайте!

Скорее всего, у вас такие живые воспоминания о том, что значит укусить лимон, что уже сейчас ваш рот наполняется слюной. Но позвольте вас спросить: "Получили ли вы какое-либо питание от этого воспоминания?" Нет.

Недостаточно только помнить Слово Божье. Вы должны постоянно питаться тем, что оно говорит. Возьмите и читайте его. Ходите в церковь и слушайте проповедь Слова Божьего.

Однажды вы прочитаете знакомый вам стих... стих, который вы читали раньше тысячу раз... и вдруг Бог даст вам такое откровение, какого вы никогда раньше не получали. Совершенно свежее откровение об очень знакомом старом стихе! И это будет именно тем, что вам нужно в данной ситуации.

Конечно, вы можете питаться тем Словом Божьим, которое уже находится в вашем духе. Но помните: вы не сможете добиться постоянных результатов, если не проводите времени в молитве и в Слове Божьем, позволяя Духу ежедневно питать вас.

Не пытайтесь жить лишь воспоминаниями о вашем последнем приеме духовной пищи. Обновите силу веры внутри себя. Насладитесь Словом Божьим сегодня.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Иоанна 6:48-58

48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

 
xMikeДата: Вторник, 16.11.2010, 07:41 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Войдите во свет

"Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей".
(Псалом 118:105)

До тех пор пока вы живете Словом Божьим, вы никогда не будете ходить во тьме. Вам никогда не придется думать, по какому пути пойти. Вам никогда не придется блуждать вслепую, пытаясь найти дорогу.

Разве это не чудесно? Разве не прекрасно знать, что Слово Божье даст вам весь свет, в котором вы нуждаетесь каждый день своей жизни, если вы позволите ему это сделать?

Созидайте свою веру в Слово Божье и обновите свое посвящение ему, сделав сегодня следующее исповедание:

"Отец, во имя Иисуса, я посвящаю себя тому, чтобы ходить в Твоем Слове. Я признаю, что Твое Слово надежно, на него можно положиться, оно верно, оно вечно, и я вверяю ему свою жизнь.

Ты послал Свое Слово в мое сердце. Я позволяю ему обитать во мне обильно со всякой мудростью. Оно не отходит от моих уст; я размышляю над ним день и ночь, чтобы в точности исполнять его. Твое Слово является нетленным семенем, пребывающим в моем духе, и оно возрастает во мне, производя Твою природу и Твою жизнь.

Я благодарю Тебя, Отец, за то, что Твое Слово является моим советником, моим щитом, моим могущественным боевым оружием. Оно – светильник ноге моей и свет стезе моей. Оно делает мой путь прямым, и я никогда не споткнусь и не упаду, потому что мои стопы направляются Твоим Словом.

Я узнаю стратегии и обман сатаны, и я останавливаю их, говоря своими устами Твое Слово с верой.

Я уверен, Отец, что Ты производишь во мне и хотение и действие по Своему благоволению. Я превозношу Твое Слово. Я высоко ценю его и ставлю на первое место в своей жизни. Я смело и уверенно говорю, что мое сердце утверждено на крепком основании – на живом Слове Божьем. Аминь!"

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Псалом 118:89-105

89 На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах;
90 истина Твоя в род и род. Ты поставил землю, и она стоит.
91 По определениям Твоим все стоит доныне, ибо все служит Тебе.
92 Если бы не закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моем.
93 Вовек не забуду повелений Твоих, ибо ими Ты оживляешь меня.
94 Твой я, спаси меня; ибо я взыскал повелений Твоих.
95 Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; [а] я углубляюсь в откровения Твои.
96 Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна.
97 Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.
98 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
100 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.
101 От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;
102 от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.
103 Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда устам моим.
104 Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи.
105 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.

 
xMikeДата: Четверг, 16.06.2011, 06:00 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Пребывайте в Слове Божьем

"Если пребудете во Мне, и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам".
(Иоанна 15:7)


Слово "пребывать" является очень важным. Когда Иисус сказал нам быть послушными Его заповедям и соблюдать Его Слово, Он вовсе не имел в виду, что мы должны следовать набору религиозных правил и постановлений.

Он говорил нам позволить Его Слову – которое является живым! – поселиться внутри нас. Он говорил нам проводить время в нем, размышлять над ним, наполнять им свой разум и уста и дать ему возможность руководить всеми нашими действиями.

Апостол Павел сказал об этом так: "Слово Христово да вселяется в вас обильно..." (Колоссянам 3:16). Большинство верующих не имеет ни малейшего представления, что это значит. Это одна из причин, почему у них так мало силы.

Орал Робертс однажды сказал, что когда Слово Божье действительно пребывает в вас, когда оно живо и приносит свой плод, тогда вы можете слышать его. С вами бывает такое, когда к вам привязывается какая-то песня, и вы продолжаете слышать ее снова и снова внутри себя? Так вот, когда вы начинаете пребывать в Слове Божьем, вы, возможно, будете слышать его точно так же.

Много раз, когда я оказывался в отчаянных ситуациях, не зная, что мне делать, неожиданно внутри себя я слышал какой-то стих из Писания, который сразу же давал ответ на мою ситуацию. Меня освобождало Слово Божье, которое пребывало во мне.

Поэтому пригласите Духа Святого помогать вам. Просто продолжайте говорить Ему: "Что бы Ты ни напомнил мне из Слова Божьего, я поступлю согласно этому. Я буду послушен любому повелению Иисуса, о котором Ты напомнишь мне".

Примите качественное решение пребывать в Слове Божьем. И вскоре вы откроете для себя, что это Слово пребывает в вас.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Колоссянам 3:1-16

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
 
Форум » Test category » Test forum » Поставьте Слово Божье на первое место (Что для нас есть Слово Божье ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Случайный стих

Форма входа

Поиск



Христианское радио

JT Radio Live

Христианский юмор

- Вы хотели бы вскоре встретиться с умершими близкими?
- Нет, я еще жить хочу!

Статистика

free counters