Покровск

Четверг, 16.05.2024, 11:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Сила в постоянстве - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Сила в постоянстве (верности, настойчивости, стабильности, устойчивости)
Сила в постоянстве
xMikeДата: Пятница, 14.05.2010, 07:12 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Кеннет пишет:
"Это откровение было для меня довольно трудным. Я был каким угодно, но только не постоянным. Моя натура отличалась тем, что я был на подъеме один день и в унынии на следующий. Но, слава Богу, я могу не зависеть от своей человеческой природы. Внутри меня живет Иисус Христос, а Он вчера, сегодня и вовеки тот же!

Иисус не меняется. Он не меняет Своих решений каждый день. Он постоянен, и если вы позволите Ему, то Он поможет вам стать такими же.

Большинство верующих не делают этого. Вот почему вокруг так много "неудач в вере".

Они сегодня стоят на Слове Божьем, а завтра уже нет.

Все, что мы должны делать – это "пребывать". Иисус сказал, что, если мы пребудем в Его Слове, то будем истинно Его учениками. Он сказал, что если мы пребудем, тогда мы познаем истину, и эта истина сделает нас свободными (Иоанна 8:31,32). Есть откровение Божье, которое приходит благодаря постоянству, и которое непостоянный и непоследовательный человек никогда не увидит.

Примите сегодня решение быть постоянным. Не пытайтесь сегодня опираться на то, что вы узнали из Библии вчера. Опирайтесь сегодня на то, что вы узнали из Библии сегодня. Начните сегодняшний день со Слова Божьего, оставайтесь в Слове в течение всего дня и потом завершите этот день Словом Божьим. А завтра проснитесь и сделайте то же самое!

В последовательном постоянстве есть сила. Так что не будьте переменчивым христианином. Пребывайте в Слове Божьем каждый день."

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 1-е Послание к Тимофею 4:15-16

15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

 
xMikeДата: Пятница, 14.05.2010, 07:21 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
"Не льститесь на блистание, но на постоянство."
Суворов А.В.
"Без постоянства не может быть ни любви, ни дружбы, ни добродетели."
Аддисон Джозеф
"Капля долбит камень не силою, а часто падая."
Джордано Бруно
"Для великих дел необходимо неутомимое постоянство."
Вольтер
"Когда человек совершает тот или иной нравственный поступок, то он этим еще не добродетелен; он добродетелен лишь в том случае, если этот способ поведения является постоянной чертой его характера."
Георг Гегель
"Постоянство — это всегдашняя мечта любви."
Люк Вовенарг
 
xMikeДата: Четверг, 20.05.2010, 07:06 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Всякий раз, когда Денис или я готовимся написать Вам очередное письмо, мы молимся, чтобы оно нашло отклик в сердцах, и Бог мог коснуться Вас Своей любовью, помог стать еще ближе к Нему во всех сферах жизни.

Как-то, один брат говорил мне сокрушаясь, что перестал слышать Бога. Когда я спросила его, делает ли он что-нибудь, чтобы приблизиться к Господу, то он признался, что давно уже не читает Библию и не молится. Мне пришлось объяснять, что хотя Бог всегда любит нас и жаждет общения с нами, но одного желания слышать Его недостаточно. В послании к Иакову 4:8 сказано: «Приблизьтесь к Богу и приблизиться к вам…». Слово «приблизьтесь» подразумевает необходимость действия, а не только одно желание.

Многие дети Божьи ревностно желают слышать Бога, читают книги на эту тему, но все же, порой разочаровываются и впадают в депрессию, полагая, что Господь их оставил. Это не удивительно, если они пренебрегают главными составляющими духовной жизни – посвящением Слову Божьему и молитве.

Вдохновляя других вести молитвенную жизнь, для себя также считаю важным пребывать ежедневно в личном общении с Богом. Недавно, пребывая в молитве, Господь неожиданно остановил меня словами: «Почему ты не стремишься приблизиться ко Мне?».

Я была в шоке! - «Господи, а что я по Твоему делаю сейчас?».

Вдруг я осознала, что моя молитва была набором привычных слов и фраз, но не простиралась к Нему из глубины сердца. Не скажу, что я молилась без веры. Разумеется, я верила, но Бог желает чтобы мы обращались к Нему не только с верой, но и всем своим сердцем, как написано: «дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим» (Иер.24:7) .

Неплохо сказал по этому поводу Махатма Ганди: «В молитве лучше иметь сердце без слов, чем слова без сердца». Конечно, лучше всего – и то, и другое.

Писание говорит нам: «… Ты, Господи, Сердцеведец» (Деян.1:24). Он видит сердце человеческое и знает что находится в нем: любовь к Богу, стремление к Нему, жажда Его присутствия или пустота, апатия, либо того хуже – отчужденность. Поэтому, Ему не безразлично состояние нашего сердца, особенно, когда мы молимся.

После тех слов, которые были, верю, от Духа Святого, я заново взглянула на вопрос молитвы. Конечно, даже теплые христиане, могут вспомнить времена, когда они приходили к Богу не формально, а из самой глубины сердца взывали к Нему, всецело погружаясь в молитвенное общение с Господом. Но таких «молитвенных всплесков» недостаточно, необходимо постоянство. Написано: «Будьте постоянны в молитве» (Кол.5:2) и « Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых» (Еф.6:2).

Постоянство нам нужно во всяком добром деле!

Хочу сразу внести ясность, что, говоря о постоянстве, я не имею в виду нежелание изменяться, которое исходит из греховной природы, и проявляется в том, что человек упорствует в своих беззакониях, находится в отступничестве и не спешит каяться перед Богом.

Вот некоторые определения слова «постоянство» - неизменность, пребывание в одном и том же виде или состоянии, верность, неизменная преданность чему-то, твердость.

До моего обращения к Богу, я была очень непостоянной и нестабильной. Все, что начинала, я никогда не заканчивала, и быстро теряла интерес ко всем своим увлечениям и интересам, которые всегда менялись. Казалось, никто и ничто не могли меня изменить.

Настоящие перемены пришли в мою жизнь, когда я обратилась к Богу. Мало кому верилось, что я останусь с Ним навсегда. В моем окружении считали, что это у меня пройдет, как и многие мои увлечения, которые угасали быстро, не успев развиться. Я знала, что мое обращение к Господу нельзя было назвать увлечением – я нашла то, чему решила посвятить всю жизнь.

Верю, что постоянство - это некоторая мера для определения нашей зрелости. Заметьте, все дети не постоянны, но чем взрослее мы становимся, тем более мы обретаем силу, стабильность, фундаментальность…

Конечно, в душе взрослого человека проявляется и другая грань: даже в зрелые годы некоторые люди еще мечутся, чего-то ищут, блуждают, и не постоянны, как дети.

Постоянство – это не топтание на месте, а путь - путь к росту и успеху. Некоторые думают об успехе как о фортуне - счастливый случай, который выпадает не каждому. Разве не так говорит Екклесиаст? «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их» (Екк.9:11)

Для истинного успеха в труде необходимо постоянное усилие и совершенствование профессиональных навыков. «…Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Матф.11:12)

Служение Богу также является трудом, и это честь трудиться для Него! К сожалению многие так не считают. Люди, не знающие Бога, полагают, что служение в Церкви - пустая трата времени, и те, кто трудятся для Господа – просто этим прикрываются, а сами - нахлебники и лентяи. Лентяи бывают везде, даже среди христиан, но думать так о служении нельзя.

Одним из хороших примеров в Библии является история о том, как израильтяне исполняли Божье поручение, данное Богом Неемии (Неем.2 гл.). Они поднимали, строили стены Иерусалима. Заметьте, не в духе строили, а день и ночь работали от зари до зари, не покладая рук. Трудились и мужчины, и женщины, работали семьями, и не остановились, пока не исполнили Божьего поручения.

Всем известно служение Апостола Павла, труд которого заслуживает особенной награды: «…много раз [был] в путешествиях, в опасностях…в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. Кроме посторонних [приключений], у меня ежедневно стечение [людей], забота о всех церквах. Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?» (2Кор.11:26-29).

Думаю, невозможно недооценивать его служения Богу.

ПОСТОЯННЫЙ ЧЕЛОВЕК – ЭТО ЧЕЛОВЕК ВЕРЫ.

В послании Евреям сказано: «…будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души» (Евр.10:23,35,38,39).

Мы по-настоящему верим, если непоколебимы, тверды и постоянны в своей вере даже тогда, когда она «испытывается огнем». «Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле» (Евр.11:13).

Люди Божьи, о которых пишет Павел не оставили Бога и не отреклись от веры в Него. Вера – это не инструмент для удовлетворения своих амбиций, а доверие Ему в любых жизненных ситуациях.

ПОСТОЯННЫЙ ЧЕЛОВЕК – ЭТО ВЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Только говоря про верного друга, можно вспомнить пословицу: «Старый друг, лучше новых двух». Верность ценна для всякого - никто не хотел бы быть преданным, обманутым и покинутым.

Верная жена – это та, которая любит, не взирая ни на какие жизненные трудности. Мужу с ней надежно - она не обманет, не предаст. Она всегда честна и заботлива. Ее любовь все побеждает, «она воздает добром, а не злом во все дни жизни своей» (Пр.31:12).

Давид молился Богу: «Глаза мои на верных земли, чтобы они пребывали при мне…» (Пс.100:6). Уверена, что многие хотели бы видеть в своем окружении только верных людей, но готовы ли мы сами быть верными кому-то или чему-то? Готовы ли Вы быть верными Богу и постоянными в своих отношениях с Ним?

Господь - верен! Он постоянен в Своей любви к нам! В Нем нет изменения и ни тени перемены ( Иак.1:17). Даже если мы неверны, «Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может» (2Тим.2:13).

Постоянство в отношениях с Богом не имеет ничего общего с временными порывами духовности, которые возникают у нас в особенно тяжкие или радостные моменты. Постоянство - значит быть верными Богу всегда, во все времена жизни – и в темные, и в светлые ее периоды.

Через какие бы периоды жизни Вам бы не пришлось пройти, всегда помните, что Вы не забыты и не оставлены Господом. Творите правду и с постоянной любовью служите Ему! Его благодать обновит Вас, и даст сил пройти до конца начатое поприще.

Даже, если вдруг вы оказывались не правы перед Богом, лучше всего покаяться пред Ним и Его любовь всегда даст шанс двигаться к новой жизни. Он готов принять, простить и забыть все грехи, кающегося человека: «Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю» (Ис.1:18). Ни при каких условиях нам не стоит лишать себя Его любви, благости и Его благословений.

Помните, наша плоть всегда хочет быстрого результата, а дьявол – мастер искусно играть нашими чувствами, он желает остановить нас через усталость, апатию и другие состояния души.

Будьте тверды и мужественны! Никогда не сдавайтесь, идите к поставленным целям, не останавливайтесь даже если все против вас. Достигайте Божьего видения исполняя волю Бога в своей жизни. Будьте постоянны в своих отношениях с Ним. Пусть ничто не смущает Вас, даже если результат незаметен и нет больших видимых плодов, просто знайте, Бог оценит Вашу верность Ему. «… хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего» (Матф.25:21).
Желаю Вам постоянно стремиться быть похожим на Христа!

С молитвами и любовью Божьей к Вам
Марина Подорожная

 
xMikeДата: Пятница, 24.06.2011, 07:02 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Будьте настойчивы

"Слово Христово да вселяется в вас обильно...".
(Колоссянам 3:16)

С каждым днем этот мир становится только хуже, и не так давно Дух Святой проговорил в мое сердце очень важное слово. Он сказал: "Будь настойчивы. Развивай более глубокие взаимоотношения со своим Небесным Отцом, иначе у тебя ничего не получится. Если же ты сделаешь это, то увидишь такое проявление Божьей славы, какое и представить себе не можешь".

Это слово обращено сегодня не только ко мне, оно относится и к вам – и к любому другому верующему. Мы живем в самые последние дни этого последнего времени. Иисус скоро вернется. Это очень увлекательное время, но также и очень опасное. Те, кто не делает того, что говорит Дух, кто не проявляет настойчивости в Господе, будут переживать одну катастрофу за другой. Но те, кто послушен, победят эти катастрофы и обратят их в славу, во имя Иисуса!

Первым шагом, приближающим вас к Богу, является осознание того, что прежде всего вы познаете Бога в Его Слове. Время, проведенное в размышлении над Новым Заветом, – это время, проведенное с Иисусом.

Большинство людей не понимает этого. И поэтому, вместо того, чтобы познавать Господа через Его Слово, они пытаются познать Его через свои чувства. Но это не будет работать.

Позволить Слову Божьему господствовать над вашим мышлением – значит позволить Духу Святому контролировать ваш разум. И когда вы это делаете, тогда, в конце концов, к вам приходят и соответствующие чувства.

Помните вот о чем: 1-ая глава Евангелия от Иоанна говорит, что Иисус является Словом. Это означает, что, когда вы проводите время в Слове Божьем, вы проводите время с Иисусом. Когда Его Слово вселяется в вас обильно, тогда и Иисус также вселяется в вас обильно!

Не живите от одной катастрофы к другой. Возьмите эти катастрофы и обратите их в славу, во имя Иисуса. Стремитесь к Иисусу. Будьте настойчивы в Слове Божьем, и вы успешно пройдете через эти опасные дни!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Иоанна 1:1-14

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
 
xMikeДата: Суббота, 21.01.2012, 07:15 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Не позвольте украсть вашу безопасность

"Ибо Я – Господь, Я не изменяюсь".
(Малахия 3:6)

Порядок вещей в этом мире нестабилен и неопределенен. Каждый день отчаянные слова неуверенности кричат со страниц газет и экранов телевизоров. Кажется, вокруг нас царит полная неразбериха.

Но, слава Богу, если вы верующий, тогда у вас есть на что опереться – на неизменное Слово Божье!

У Бога нет двойных стандартов. Он не говорит сегодня одно, а завтра другое. Он вчера, сегодня и вовеки Тот же.

Если вы предоставите Слову Божьему окончательную власть в своей жизни, то оно даст вам стабильность в то время, когда все вокруг будет рушиться. Если вы позволите тому, что говорит Бог, решать все жизненные вопросы, тогда вы сможете быть уверенными в то время, как остальные будут в замешательстве. У вас будет мир, когда остальные будут испытывать давление. Вы будете побеждать, когда остальные будут терпеть поражение!

Что значит дать Слову Божьему окончательную власть? Это значит верить тому, что говорит Он, а не тому, что говорят люди. Это значит верить тому, что говорит Он, а не тому, что говорят обстоятельства.

Примите в своем сердце решение сегодня это сделать.

Примите решение жить верой, а не тем, что вы видите. Смело посвятите себя власти Слова Божьего, и этот нестабильный мир не сможет украсть у вас вашу безопасность.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Псалом 9:1-11

1 Начальнику хора. По смерти Лабена. Псалом Давида.
2 Буду славить [Тебя], Господи, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои.
3 Буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний.
4 Когда враги мои обращены назад, то преткнутся и погибнут пред лицем Твоим,
5 ибо Ты производил мой суд и мою тяжбу; Ты воссел на престоле, Судия праведный.
6 Ты вознегодовал на народы, погубил нечестивого, имя их изгладил на веки и веки.
7 У врага совсем не стало оружия, и города Ты разрушил; погибла память их с ними.
8 Но Господь пребывает вовек; Он приготовил для суда престол Свой,
9 и Он будет судить вселенную по правде, совершит суд над народами по правоте.
10 И будет Господь прибежищем угнетенному, прибежищем во времена скорби;
11 и будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи.
 
xMikeДата: Понедельник, 20.02.2012, 06:47 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Пробейте отверстие в дамбе

"И пошли они (Израиль) в Ваал-Перацим, и поразил их (Филистимлян) там Давид; и сказал Давид: сломил Бог врагов моих рукой моей, как прорыв воды. Поэтому и дали имя месту тому: Ваал-Перацим (Господь прорыва)".
(1-ая Паралипоменон 14:11, Расширенный перевод)

Как прорыв воды. Мне нравится эта фраза! Она описывает сильную и точную картину прорыва.

Помните историю о маленьком мальчике, который увидел, что дамба протекает, и заткнул эту дырочку пальцем? Он знал, что сильный поток воды очень быстро может увеличить это небольшую трещину, и прорвет дамбу. И как только дамба рухнет под напором воды, этот крошечный ручеек быстро превратится в бушующий поток.

Простирая свою руку с верой, ожидайте, что Бог "накроет с головой" ваших врагов так же, как Он сделал это для Давида. Именно так придет ваш прорыв... "как прорыв воды!"

Вам только нужно пробить небольшое отверстие в стене ваших проблем, в этой дамбе дьявола, которая сдерживала вас. Пробейте одно крошечное отверстие в ней своей верой и Словом Божьим.

Затем продолжайте увеличивать это отверстие, день за днем говоря слова веры. Не сдавайтесь! Потому что за вами, как океан духовной воды, стоят силы Бога. Всякий раз, когда вы говорите слова веры, они образуют трещину в дамбе. Чем больше вы говорите и чем больше вы молитесь, тем больше становится эта трещина.

Начните свой прорыв прямо сейчас. Скажите: "Господь Иисус, сегодня я радуюсь, что Ты – Господь моего прорыва. Я благодарю Тебя за этот поток Твоей силы, который готов захлестнуть мою жизнь. Я знаю, что против него не устоит никакая проблема. Бедность не устоит против него, семейные проблемы не устоят против него. Дьявол ничего не сможет сделать, чтобы остановить мою победу. Я славлю Тебя за нее СЕЙЧАС! Аминь".

Продолжайте молиться и верить в это. И очень скоро в вашу жизнь ворвутся силы Божьи, сметая все препятствия на своем пути!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 1-ая Книга Паралипоменон 14:8-17

8 И услышали Филистимляне, что помазан Давид в царя над всем Израилем, и поднялись все Филистимляне искать Давида. И услышал Давид [об] [этом] и пошел против них.
9 И Филистимляне пришли и расположились в долине Рефаимов.
10 И вопросил Давид Бога, говоря: идти ли мне против Филистимлян, и предашь ли их в руки мои? И сказал ему Господь: иди, и Я предам их в руки твои.
11 И пошли они в Ваал-Перацим, и поразил их там Давид; и сказал Давид: сломил Бог врагов моих рукою моею, как прорыв воды. Посему и дали имя месту тому: Ваал-Перацим.
12 И оставили там [Филистимляне] богов своих, и повелел Давид, и сожжены они огнем.
13 И [пришли] опять Филистимляне и расположились по долине.
14 И еще вопросил Давид Бога, и сказал ему Бог: не ходи [прямо] на них, уклонись от них и иди к ним со стороны тутовых дерев;
15 и когда услышишь шум как бы шагов на вершинах тутовых дерев, тогда вступи в битву, ибо вышел Бог пред тобою, чтобы поразить стан Филистимлян.
16 И сделал Давид, как повелел ему Бог; и поразили стан Филистимский, от Гаваона до Газера.
17 И пронеслось имя Давидово по всем землям, и Господь сделал его страшным для всех народов.
 
Форум » Test category » Test forum » Сила в постоянстве (верности, настойчивости, стабильности, устойчивости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Случайный стих

Форма входа

Поиск



Христианское радио

JT Radio Live

Христианский юмор

- До прихода нового пастора церковь стояла на краю духовной пропасти,
а с его появлением она сделала большой шаг вперед!

Статистика

free counters