Покровск

Четверг, 16.05.2024, 15:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Необходимость посвящения - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Необходимость посвящения (глубокого общения, глубокого доверия своему Учителю)
Необходимость посвящения
xMikeДата: Четверг, 21.10.2010, 07:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Потом значит сейчас!

"Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими?"
(Матфея 24:45)

Слово Божье говорит нам, что Бог поддерживает тех, чье сердце "вполне предано" Ему (2-ая Паралипоменон 16:9). Вот это слово "предано" еще не означает, что мы должны всегда поступать правильно и не совершать никаких ошибок. Слава Богу, что это не так. Оно означает "посвященное" – преданное и верное Богу сердце.

Наши ошибки не помешают Богу работать в нашей жизни. Его может остановить только недостаток верности.

Кто считается верным? Тот, кто уделяет время тому, к чему призвал его Бог. Или, как сказал Иисус, тот, кто берет свой крест и следует за Ним. Тот, кто оставляет свои плотские желания и посвящает свою жизнь исполнению того, что Бог хочет, чтобы он сделал.

Может быть, Бог побуждает вас проводить больше времени в Его Слове, молитве и служении окружающим вас людям. Может быть, Он призывает вас молиться за больных или преподавать Слово Божье. Но вы настолько заняты, что продолжаете пока жить только хорошими намерениями, говоря Богу, что сделаете это потом. Что ж, потом значит сейчас!

Прямо сегодня примите решение быть верным и мудрым слугой. Выясните, что крадет ваше время, которое вы могли бы провести с Господом. Служите Его интересам, а не своим.

Хотите ли вы быть управителем в доме Божьем? Хотите ли вы, чтобы Он поддерживал вас? Тогда прямо сегодня примите мысли Иисуса. Примите Его цели и Его планы. Пришло время быть верным!

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Матфея 24:42-51

42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

 
xMikeДата: Пятница, 22.10.2010, 06:40 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Будьте посвященными

"Главное – мудрость; приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней; возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец".
(Притчи 4:7-9)

Если вы действительно хотите иметь мудрость Божью, вам придется делать несколько больше, чем просто читать Писание несколько минут в день. Вам нужно питаться им день и ночь. Вам придется избавиться от того мусора, которым вы питали свое сознание, перепрограммировав свой разум Словом Божьим.

"О, брат Коупленд, – скажете вы, – это уже слишком!"

Именно. Но подумайте: хороший музыкант занимается по много часов в день. Олимпийские фигуристы тренируются по шесть-восемь часов в день. Они делают это, потому что слишком посвящены своим целям.

То же самое относится и к вам. Если вы хотите достичь того духовного совершенства, к которому стремитесь, тогда вам придется слишком посвятить себя Слову Божьему.

Может быть, для этого вам даже придется везде носить с собой маленький магнитофон. Может быть, вам придется в одной руке держать бритву, а в другой – магнитофон, или магнитофон в одной руке, а вилку – в другой.

Делайте все возможное, чтобы полностью пропитать себя Словом Божьим. Будьте слишком посвященным. Приобретайте мудрость.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Притчи 1:7-33

7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
8 Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей,
9 потому что это - прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей.
10 Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся;
11 если будут говорить: "иди с нами, сделаем засаду для убийства, подстережем непорочного без вины,
12 живых проглотим их, как преисподняя, и - целых, как нисходящих в могилу;
13 наберем всякого драгоценного имущества, наполним домы наши добычею;
14 жребий твой ты будешь бросать вместе с нами, склад один будет у всех нас", -
15 сын мой! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их,
16 потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови.
17 В глазах всех птиц напрасно расставляется сеть,
18 а делают засаду для их крови и подстерегают их души.
19 Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им.
20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,
21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:
22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".

 
xMikeДата: Вторник, 09.11.2010, 06:46 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Нечего терять

"Скажи праведнику, что благо ему: ибо он будет вкушать плоды дел своих; а беззаконнику горе: ибо будет ему возмездие за дела рук его".
(Исаия 3:10, 11)

Боялись ли вы когда-нибудь полностью посвятить себя Господу, потому что думали, что тем самым лишите себя каких-то удовольствий в этой жизни? Скорее всего, да. А все потому, что сатана, не жалея сил, работает над тем, чтобы убедить вас, что только он может дать вам стоящую жизнь. Но не верьте ему ни на минуту. Истина состоит в том, что, полностью посвящая себя Господу, вы теряете лишь то, что стоило бы потерять. Это только поможет вам жить во всей полноте!

Жизнь Иисуса на этой земле являлась совершенным примером полного подчинения. Он был ходячим примером тех преимуществ, которые дает благочестивая жизнь. Куда бы Он ни шел, Иисус открывал уши глухим, глаза слепым, делал хромых способными ходить. Он жил в совершенном мире и абсолютной победе.

Мне это нравится. Единственное, что Он потерял, так это власть дьявола над Собой, чтобы тот мог убить, украсть и разрушить Его. Фактически, дьявол ничего не мог с Ним сделать до тех пор, пока Иисус, по воле Отца, Сам не отдал Свою жизнь. До того времени Иисус ходил в полной победе над врагом.

Вы думаете, что много потеряете, живя таким образом? Конечно, нет! Вы можете ходить в том же помазании, в той же силе и славе Божьей, что и Иисус.

Должны ли вы отдать всю свою жизнь для этого? Да! Вы должны обменять свою жизнь на жизнь Божью. Вы должны обменять свои болезни на Его исцеление, свою нищету на Его процветание, свои волнения и заботы на Его мир, свой грех на Его спасение.

Так зачем же колебаться? Если хорошо разобраться, то вам совершенно нечего терять.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Псалом 36:7-23

7 Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
8 Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
12 Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:
13 Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.
14 Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить [идущих] прямым путем:
15 меч их войдет в их же сердце, и луки их сокрушатся.
16 Малое у праведника - лучше богатства многих нечестивых,
17 ибо мышцы нечестивых сокрушатся, а праведников подкрепляет Господь.
18 Господь знает дни непорочных, и достояние их пребудет вовек:
19 не будут они постыжены во время лютое и во дни голода будут сыты;
20 а нечестивые погибнут, и враги Господни, как тук агнцев, исчезнут, в дыме исчезнут.
21 Нечестивый берет взаймы и не отдает, а праведник милует и дает,
22 ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.
23 Господом утверждаются стопы [такого] человека, и Он благоволит к пути его:

 
xMikeДата: Вторник, 14.12.2010, 06:47 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Секрет святости

"Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его? Тот, у которого руки неповинны
и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно" (Пс. 23:3,4).

"Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем" (Пс. 14:1,2).

Ничто не сравнится с великой привилегией предстоять пред троном Бога. Это величайшая из всех почестей и высочайшее из всех наслаждений. Бесы завидуют тому благоволению, которое есть у вас перед Богом, и ангелы изумлены вашим положением в Божьем присутствии. Все это из-за того, что вы ответили на Его призыв к святости! Вы очистили свое сердце, омыли руки, освятили свою совесть Его кровью и приготовили себя, одевшись в белые одеяния праведных дел.

Господь сказал: "...кто ходит путем непорочности, тот будет служить мне" (Пс. 100:6). Это скорее относится к безупречному образу жизни, чем к безгрешному совершенству; образу жизни, который не может быть подвергнут упреку или критике со стороны близких людей. А наградой за посвящение будет радость близости и Его постоянного присутствия. Стремление к святости - не бремя, а великая привилегия. Счастливая святость ~ это один из сокровенных секретов царства, ведь чистота сердца открывает путь к величайшим высотам в общении с Богом.

Святость не заложена в нас по наследству; это качество вторичное, мы его приобретаем, У святости есть только один источник - Святый. Святость имеет дело с приближением к престолу. Серафимы названы "святыми" не потому, кто они, но благодаря тому, где они находятся. Они "святые", потому что живут в непосредственном присутствии Святого Бога! Я свят ровно настолько, насколько много я пребываю в Его святом присутствии.

Раньше я обычно определял святость как то, что мы не делаем, но теперь я ее более определяю тем, что мы на самом деле делаем. Можно найти святость, когда мы приближаемся к святому пламени Троицы. Там все, что есть не святого, сгорает как сено, а все святое разгорается и становится более горячим.

"Ибо Господь Бог есть солнце..." (Пс. 83:12). Как мое солнце, Господь становится моим светом, моим теплом, Тем, вокруг Кого вращается моя жизнь. Он производит плоды в саду моей жизни. Его Дух орошает мою жизнь, Его Слово питает мою жизнь, а Его лицо придает силу для роста плодам в моем саду. Как планета вращается вокруг солнца, я хочу, чтобы моя жизнь вращалась вокруг Христа. Я хочу быть планетой, а не кометой, которая появляется через каждые триста лет только для того, чтобы опять вернуться во тьму. И я не хочу быть Плутоном, зависающим где-то на самой окраине.

Я хочу быть близко, сиять тем же святым огнем, который излучается от Его лица.

Чтобы понять святость, нам необходимо обратиться к месту в Библии, где Дух впервые был назван "Духом Святым". В самом начале третья личность Троицы была названа "Духом Божьим" (Быт. 1:2). Он не назывался Святым Духом до тех пор, пока с одним замечательным человеком не произошел неприятный инцидент. Давид был помазан Духом, и как пророчествующий псалмопевец пребывал в Духе. (Он написал 23 и 14 Псалмы, которые были процитированы в этой главе.) Но Давид впал в грех. Он совершил прелюбодейство с женой своего соседа, а потом убил его. Охваченный страхом, он провел огромную кампанию, чтобы прикрыть свой грех. Но во время отречения с ним произошло нечто ужасное - Дух Божий отошел от него. Давид привык, что песни Духа просто льются из него, но вдруг поток прекратился. Его молитвенная жизнь стала обыденной и безответной. Он знал, что что-то произошло. Затем пришел пророк Нафан, который указал Давиду на его грех. После покаяния Давид осознал, что потерял присутствие Божьего Духа, Который стал таким драгоценным и таким необходимым для него. Стремясь вернуть былую близость с Богом, Давид умолял: "Не отвергни меня от лица Твоего, и Духа Твоего Святого не отними от меня" (Пс. 50:13). Это был отчаянный вопль человека, который на своем собственном опыте понял, что Дух Божий прежде всего другого свят. Он обитает только среди тех, чьи сердца обращены к святости. Святые люди живут в присутствии Святого Духа. Если вы однажды познали такую близость, то понимаете, что ее ни на что не променяешь!

Святость гораздо больше простого чистого жития. Святость - это жизнь, прожитая перед престолом Бога. Писание говорит об Иоанне Крестителе, что: "Ирод боялся Иоанна, зная, что он муж праведный и святой" (Map. 6:20). Иоанн был не просто праведный (чистый). Он был намного больше этого, - он был святым. Он был отделен для Бога, носил в себе Божье присутствие, небесный человек, живущий на земле. Иоанн жил в присутствии Бога, именно поэтому Иисус назвал его "светильник, горящий и светящий" (Иоан. 5:35). Праведные и святые люди вызывают страх у царей. Они не только чисты; они горят пламенем, исходящим из огненной обители вокруг престола.

Святость находится в таком же соотношении к молитве, как огонь к бензину. Когда молится святой или святая, происходят вещи, подобные взрыву. Мы не стремимся к святости ради силы, мы стремимся к святости из любви. Но те, кто ищут святости из любви к Иисусу, становятся весьма влиятельными в небесных дворах. В Послании Иакова (5:16) святость связана с молитвой: "...много может усиленная молитва праведного". На земле происходят изменения, когда святой муж или святая женщина, имеющие активную тайную жизнь с Богом, молятся с чувством и настойчивостью Господу, Которого они знают и любят.

Бог настолько предан идее привести нас к подобной святости, что Он готов сделать "все, что угодно" для этого. Библия подчеркивает, что основная цель Божьих наказаний в нашей жизни, "чтобы нам иметь участие в святости Его" (Евр. 12:10). Если мы будем соответственно реагировать на Его наказания, они неизбежно проведут нас путем от покаяния к истинной святости. Когда впервые приходит наказание, нам кажется, что Бог пытается убить нас. Но если мы устоим в любви, то за распятием и похоронами последует воскресение!

Я хочу завершить главу неизменной истиной: Святость приводит к воскресению. Точно так же, как наказание производит немощь и сокрушенность, святость приводит к воскрешению, освобождению и исцелению.

Написано, что Господь Иисус "...и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых" (Рим. 1:4). Другими словами, святость Христа повлекла Его воскрешение. Об этой истине пророчествовал Давид: "Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление" (Пс. 15:10). В первую очередь этот псалом имеет отношение к Давиду, который был наказан Богом чуть ли не до смерти, но потом был воскрешен, благодаря святости. Но также Дух Святой здесь говорит о Христе Иисусе, Который не увидел тления. Тело Иисуса перенесло трупное окоченение, но оно никогда не испытало тления, потому что Он воскрес до того, как началось разложение.

Все это имеет отношение к Давиду и к Христу, но также и к вам! Вы не сможете вечно сдерживать святость в могиле. Даже если вы чувствуете себя умершим и погребенным под весом Божьей карающей руки, посвятите себя Его Святому присутствию. Независимо от ваших разбитых мечтаний и несбывшихся надежд, поселитесь в тайных покоях Всевышнего. Это секрет вашего искупления. Когда вы любите Его из вашей могилы, могущественные духовные силы приходят в движение. Иосиф был заключен в темницу, но благодаря святости его не могли держать там вечно. Чем дольше вы пытаетесь держать святого человека в могиле, тем больше сил требуется, чтобы его удержать там; а чем больше сил требуется для его удержания, тем выше будет его воскресение в конечном итоге. Слишком долгое удержание Иосифа в могиле поднимет его к самым высочайшим высотам дворца.

Могила могла удерживать Святого только до начала третьего дня. Смерть отступила, и Святость вознеслась на высоту:

"Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца" (Фил. 2:9-11).

О, утомленные святые, применяйте святость Его присутствия. Это неизбежно - святость воскреснет снова!

 
Форум » Test category » Test forum » Необходимость посвящения (глубокого общения, глубокого доверия своему Учителю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Случайный стих

Форма входа

Поиск



Христианское радио

JT Radio Live

Христианский юмор

- Эх, мне бы, да Твои возможности, Господи! (Олег, 2 класс)

Статистика

free counters