Покровск

Четверг, 16.05.2024, 12:53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Молитва - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Молитва (молитесь, ожидая овладеть тем, что вам нужно)
Молитва
xMikeДата: Понедельник, 01.11.2010, 07:04 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ожидайте результатов

"Не имеете, потому что не просите; просите и не получаете, потому что просите не на добро".
(Иакова 4:2-3)

Восполнены ли все ваши нужды сегодня? Если нет, то почему? Согласно Слову Божьему, это либо из-за того, что вы вообще не молитесь о них, либо из-за того, что молитесь неправильно.

Что значит молиться неправильно? Часто это просто означает молиться, не ожидая результатов. И, знаете, многие верующие делают это. Они используют молитву как своего рода духовную рулетку. Они просто играют в неё. "Наверное, ничего не получится, – думают они, – но кто знает? От того, что попробуешь, хуже не будет".

Если вы относились к ней именно так, тогда измените свое отношение! Подойдите к молитве серьезно. Перестаньте молиться только потому, что так нужно. Перестаньте молиться просто потому, что вы всегда молитесь в этой части служения в церкви. И начните молиться, чтобы получить результаты.

Начните молиться во имя Иисуса, согласно Слову Божьему, и каждый раз ожидайте получить то, о чем вы просите. Может быть, это кажется несколько самоуверенным? Нет, но это смело, и у вас есть Библейское право быть смелым.

Согласно Слову Божьему, у вас всегда есть открытое приглашение вашего Небесного Отца "приходить смело к престолу благодати, чтобы получить" (Евреям 4:16). Слово получить является словом уверенности, оно означает "овладеть".

Так что молитесь, ожидая овладеть тем, что вам нужно, и не просто раз, но каждый раз! Когда вы не получаете ответы на свои молитвы, не отступайте, говоря: "Конечно, никогда не знаешь, что Бог собирается делать." Схватите проблему обеими руками! Придите к Богу в молитве и в Слове Божьем, узнайте, где вы что-то упустили и исправьте свою ситуацию.

Когда вы обращаетесь к Богу с точной, основанной на Слове Божьем, вдохновленной Духом молитвой, вы определенно знаете, что Он собирается делать. Он собирается ответить вам. Он собирается восполнить ваши нужды именно так, как вы Его об этом попросили. Начните ожидать, что Он сделает это прямо сегодня.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 1-ое Послание Иоанна 5:4-15

4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.

 
xMikeДата: Понедельник, 01.11.2010, 07:21 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Будьте умелыми

"Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе".
(Псалом 33:11)

Знаете ли вы, что согласно Слову Божьему, в Теле Христовом нет недостатка? Кровь Иисуса покрыла всякую нужду, всякую проблему, с которой мы только можем столкнуться. Благодаря Его великим и драгоценным обетованиям у нас есть все.

Почему же тогда многие из нас терпят нужду? Потому что мы, как сказано в Послании к Евреям 5:13, не стали сведущими, или умелыми, в Слове праведности.

Для того, чтобы применять Слово Божье, нужно умение или навык. Многие из нас не осознают этого. Мы просто швыряемся Словом Божьим и пытаемся применять его по старинке. Мы молимся невежественными молитвами, а затем говорим: "Ну, Бог знает, что я имею в виду", – ожидая получить на них ответ.

Это смешно. В естественной сфере мы бы никогда не проявили такой небрежности. Если бы ваш врач дал вам таблетки и сказал: "Вот, возьмите и выпейте их", – даже не попытавшись выяснить, что с вами случилось, вы бы сразу вышли из его кабинета и больше не возвращались. В тоже время мы бываем совершенно небрежными в духовной сфере, что делает наши молитвы бездейственными.

Мы живем в "моментальном" обществе, которое привыкло получать все сразу и легко. И многие из нас переносят вот это "моментальное" мышление на свое хождение с Господом Иисусом Христом. Когда кому-то нужно исцеление, мы врываемся в больничную палату, мажем больного елеем, говорим: "Слава Богу!", – и затем уходим. Да, иногда достаточно всего лишь сказать: "Во имя Иисуса, будь исцелен!". Но иногда нужно сделать еще кое-что.

Пришло время избавиться от этого "моментального" мышления и осознать, что в некоторых ситуациях нам придется уделить время и молиться в Духе Святом. Уделить время тому, чтобы просто успокоиться и послушать Божьи наставления.

Если вы терпите неудачу в какой-то сфере своей жизни, будь то исцеление, финансы или что-то другое, примите решение развивать свои навыки в Слове Божьем в этой сфере. Возьмите в руки Библию. Перечитайте все места, в которых говорится об исцелении и о чудесах. Перечитайте все обетования Божьи. Перечитайте все благословения Авраама.

Размышляйте над ними. Попросите Бога говорить вам через них и просветить вас по поводу той ситуации, в которой вы оказались. Не швыряйтесь Словом Божьим. Углубитесь в него. Общайтесь со своим Отцом через него. Позвольте Ему показать вам, как применять его умело, и, в конце концов, вы не будете терпеть нужду ни в каком благе.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Псалом 22

1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

 
OlgaДата: Среда, 03.11.2010, 12:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin да, как говорят евреи, проблема не решилась, если ты за нее плохо молился или вообще не молился

наш главный редактор
 
xMikeДата: Понедельник, 08.11.2010, 06:46 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ключ к уверенности

"Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним".
(1-ое Иоанна 3:21, 22)

Непослушание Богу никогда не проходит бесследно.

Некоторые люди так не думают. Они думают, что, если никто не узнает об этом, то все останется по-старому. В конце концов, Бог милостив. Он не будет держать этого против них, не так ли? И если никто ничего не знает... то какое это имеет значение?

Но они не понимают того, что их собственное сердце начнет доставлять им проблемы. Их собственное сердце начнет осуждать их. Все остальные могут думать, что они просто отличные люди. Они могут непрестанно повсюду говорить слова веры, но когда они приходят к Богу в молитве, они полны сомнений и страхов, которые мешают им получить ответы на свои молитвы.

Это одна из причин, почему так важно жить в послушании Господу. Жизнь послушания даст вам духовную смелость, какой у вас не было раньше. Она даст вам смелость в молитве, смелость в вере. Она даст вам уверенность перед Богом, которой нет у тех, кто пытается продолжать грешить, как говорит апостол Иоанн.

Я не говорю, что вы должны быть совершенным. Что вы никогда не должны совершать ошибок. Вы просто должны ходить в послушании тому свету, который имеете. Уделяйте время тому, чтобы слушать и быть отзывчивым к Духу Святому. Когда Он говорит вам сделать что-то, сделайте это.

И когда вы будете поступать таким образом, эта уверенность поднимется внутри вас. Она не будет являться результатом какого-то умственного самовнушения. Просто вместо того, чтобы быть наполненным сомнениями и чувствами того, что для вас Слово Божье работать не будет, вы обнаружите, что наполнены верой в то, что оно будет работать. Вы начнете доверять Богу и течь вместе с Ним. Вы придете в состояние, которое Библия называет "покоем в Господе".

Помните: несмотря на то, что вечная цена за ваши грехи уже была уплачена, жизнь непослушания вам дорого обойдется. Она будет стоить вам той смелости, или того дерзновения, на которое вы имеете право в Иисусе. Она украдет у вас веру и наполнит вас страхом.

Не позвольте осуждению вашего сердца лишать вас уверенности. Делайте то, что угодно Богу, и ходите с высоко поднятой головой в Царствии Божьем.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 1-ое Послание Иоанна 3:21,22

21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.

 
xMikeДата: Пятница, 21.10.2011, 05:44 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Молитесь сами

"Страдает ли кто из вас – плохо ли с ним обращаются или на него обрушилось какое-то зло? Он должен молиться".
(Иакова 5:13, Расширенный перевод)


Греческое слово, переведенное как "страдания", не означает немощи и болезни. Оно означает "неприятности".

Если у вас неприятности, вам нужно молиться. Так говорит Слово Божье. Обратите внимание, здесь не сказано, что за вас должен молиться ваш пастор или ваши друзья. Здесь сказано, что молиться должны вы сами.

Очень часто мы стараемся найти быстрое решение своих проблем, прося всех подряд молиться за нас. Конечно, в молитвах других людей за вас нет ничего плохого, но в вашей жизни не будет постоянной победы, пока вы не начнете молиться сами.

Самая большая церковь в мире находится в Сеуле, в Южной Корее. Ее пастором является Дэвид Йонги Чо, и его церковь насчитывает уже около миллиона членов. Как эта церковь смогла стать такой большой? Пастор Йонги Чо говорит, что секрет заключается в молитве. Не только в его молитве, но и в молитве его людей. У них есть, так называемая, Молитвенная Гора, куда ежедневно приходят молиться тысячи людей. Они серьезно относятся к молитве, и когда у членов их церкви возникают проблемы в семье или в личной жизни, то прежде, чем что-либо предпринять, они говорят людям помолиться и попоститься в течение суток.

И мы в своих церквах должны делать то же самое. Мы должны перестать учить наших верующих бегать и просить других молиться за них, а вместо этого научить их самих молиться за себя.

Видите ли, если я вместо вас молюсь Богу о том, чтобы решилась ваша проблема, у вас может быть кратковременный успех, но на вас свалится другая проблема, потому что вы продолжаете делать свои старые ошибки, которые и являются причиной ваших проблем. Но если вы возьмете и помолитесь за себя сами, если вы приучите себя начинать с исследования духовных вещей, тогда вы получите ответ. Вы научитесь корректировать свою жизнь так, чтобы эти проблемы больше не возникали.

Если вы сделали Иисуса своим Господом, то у вас есть доступ к престолу Всемогущего Бога. А у Него есть решение для всякой проблемы, с которой вы только можете столкнуться, и Он просто ждет, когда вы придете к Нему, чтобы получить у Него нужный вам ответ. Возможно, вам придется провести некоторое время в общении с Ним наедине, чтобы услышать его, но Бог никогда не разочарует вас.

Не будьте же зависимы от молитв других людей.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Псалом 5

1 Начальнику хора. На духовых [орудиях]. Псалом Давида.
2 Услышь, Господи, слова мои, уразумей помышления мои.
3 Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой! ибо я к Тебе молюсь.
4 Господи! рано услышь голос мой, - рано предстану пред Тобою, и буду ожидать,
5 ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой;
6 нечестивые не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.
7 Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь.
8 А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.
9 Господи! путеводи меня в правде Твоей, ради врагов моих; уровняй предо мною путь Твой.
10 Ибо нет в устах их истины: сердце их - пагуба, гортань их - открытый гроб, языком своим льстят.
11 Осуди их, Боже, да падут они от замыслов своих; по множеству нечестия их, отвергни их, ибо они возмутились против Тебя.
12 И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твое.
13 Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его.
 
xMikeДата: Суббота, 21.01.2012, 07:29 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ходатайственная молитва

"Блаженны плачущие, ибо они утешатся".
(Матфея 5:4)


Знаете ли вы, что именно имел в виду Иисус, когда сказал эти слова? Он говорил о плаче ходатая. Иисус учил о том, что к ходатаю приходит утешение, когда он получает подтверждение от Духа Святого о том, что он добился прорыва в молитве.

Прорваться в молитве значит "прорваться через барьеры, которые остановили работу Божью в жизни других людей". Это значит использовать свое духовное оружие для того, чтобы разогнать силы тьмы, которые их окружают.

Сегодня мы очень нуждаемся в верующих, которые готовы это делать. Мы нуждаемся в ходатаях, которые будут предстоять перед Богом и искать Его милосердия и сострадания для грешников, для больных и для этого потерянного мира. Мы нуждаемся в молитвенных воинах, которые будут стоять до тех пор, пока в своем духе они не получат уверенности, что все барьеры сломлены и всякое рабство уничтожено.

Бог ищет таких ходатаев, и есть определенные вещи, которые не произойдут на этой земле до тех пор, пока Он этих ходатаев не найдет. Есть благословения и движения Божьи, которые не придут до тех пор, пока кто-то не даст им рождение через молитву.

Даже Сам Господь Иисус появился на этой земле благодаря ходатайству. Помните Симеона и Анну? Они оба были ходатаями, Божьими молитвенными воинами. Они провели много лет в молитвенном плаче, молясь о пришествии Мессии. И, завершив свой труд, они пережили утешение Духа Святого. Потому что, увидев в храме младенца Иисуса, они узнали Его и обрадовались.

Если вы задумываетесь о том, призваны ли вы быть ходатаем или нет, то скорее всего, что да. Бог повсюду призывает верующих пережить этот уникальный плач и утешение, которые знакомы только ходатаям. Он призывает вас положить свою жизнь за других посредством молитвы.

Кто-то где-то в этом мире нуждается в том, чтобы вы прорвались в молитве за него. Проведите сегодня немного времени на коленях.

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Луки 2:1-38

1 В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.
2 Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.
3 И пошли все записываться, каждый в свой город.
4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,
5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.
6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;
7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.
8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь.
16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.
17 Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младенце Сем.
18 И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи.
19 А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем.
20 И возвратились пастухи, славя и хваля Бога за все то, что слышали и видели, как им сказано было.
21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.
25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.
26 Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.
27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:
29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
30 ибо видели очи мои спасение Твое,
31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов,
32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.
33 Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем.
34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, -
35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
36 Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,
37 вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.
38 И она в то время, подойдя, славила Господа и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме.
 
Форум » Test category » Test forum » Молитва (молитесь, ожидая овладеть тем, что вам нужно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Случайный стих

Форма входа

Поиск



Христианское радио

JT Radio Live

Христианский юмор

Неверующий спрашивает у верующего:
- Ты что, не колешься?
- Нет.
- И не пьешь?
- Нет.
- И не куришь?
- Нет.
- А как же ты расслабляешься?
- А я не напрягаюсь...

Статистика

free counters